Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Супрун, Притула и Соколова больше всех влияют на молодежь в Facebook – IREX

Пятница, 8 мая 2020, 16:56
Супрун, Притула и Соколова больше всех влияют на молодежь в Facebook – IREX

Наибольшее влияние на украинскую молодежь в соцсетях имеют бывшая руководительница Министерства здравоохранения Ульяна Супрун, журналистка Янина Соколова и шоумен Сергей Притула, свидетельствует исследование Совета по международным исследованиям и обменам (IREX).

Источник: hromadske со ссылкой на исследование IREX

Детали: Совет по международным исследованиям и обменам вместе с аналитиками системы мониторинга социальных медиа SemanticForce исследовали, кто и как из публичных людей больше всего влияет на украинскую молодежь (14-35 лет) в социальных сетях.

Аналитики проанализировали аккаунты публичных людей в Facebook, Instagram, YouTube и VKontakte. Но их влияние на молодежь определяли исключительно по Facebook, поскольку там происходит наибольшая активность.

По основным темам – такими, как вопрос национальной идентичности, социальные и экономические возможности и общественная активность, – исследовали профили с наибольшим количеством подписчиков. Из всех проанализированных данных составляли рейтинг "влиятельности".

Так, аналитики определили, что наиболее влиятельными для молодежи в социальных сетях является бывшая и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, журналистка и телеведущая Янина Соколова и шоу-мен и телеведущий Сергей Притула.

Если к Супрун прислушиваются в целом по всей Украине, то Соколова имеет наибольшее влияние в центральных регионах, а Притула – в центральных и западных.

 

Также в топ-10 "влиятельных" вошли аккаунты бывшего парламентария Борислава Березы, ветерана и блогера Валерия Ананьева, бывшего политзаключенного и режиссера Олега Сенцова, писательницы Оксаны Забужко, журналиста и телеведущего Сергея Иванова, певца и народного депутата Святослава Вакарчука и блогера Анатолия Шария.

 

Аналитики также говорят, что организации в Украине имеют значительно меньшее влияние на молодежь в социальных сетях, чем отдельные люди.

Среди самых влиятельных: портал Освіта.ua (в целом по Украине), проект открытых онлайн-курсов Prometheus и скаутская организация "Пласт" (в центральных и западных регионах).

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:12
Из 120 тонн проданного янтаря из Украины легальны только где-то 40-50 - Мазепа
12:05
Глава МИД Польши: РФ врет, что Польша хочет аннексировать часть Украины
11:59
В Воздушных силах рассказали, чем РФ ударила по Смеле Черкасской области
11:55
В марте предприниматели получили кредитов на 4 миллиарда по госгарантиям на портфельной основе
11:45
С 2022 года в Украине начали производить на 40-50% больше РЭБов, чем раньше - эксперт
11:40
Акции Meta упали на 19% после обнародования планов увеличения инвестиций в ИИ
11:24
ГБР расследует взрывы в Николаеве: при погрузке боеприпасов погибли бойцы ВСУ
11:20
Женщина, у которой начались схватки на эвакуационном рейсе, добралась до места назначения
11:15
За последние три месяца российских дронов на фронте стало как минимум вдвое больше – источники
11:14
В порт большой Одессы впервые с 2022 года зашел "настоящий" контейнеровоз из Китая
Все новости...