Позорное преступление: правоохранители нашли украденный у умершего волонтера телефон

Вторник, 16 июня 2020, 18:14
Позорное преступление: правоохранители нашли украденный у умершего волонтера телефон

Правоохранители установили, что умершего волонтера Виталия Паныча в больнице обокрал дворник, 52-летнему мужчине объявлено подозрение.

Источник: прокуратура Киева, пресс-секретарь ведомства Надежда Максимец в комментарии "Украинской правде"

Дословно прокуратура: "Сейчас мужчине сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 185 УК Украины (кража) и решается вопрос об избрании меры пресечения. Телефон умершего волонтера изъят".

Детали: 7 июня 2020 года в полицию поступило сообщение от родных умершего в больнице волонтера об исчезновении его документов, денег и мобильного телефона.

Прямая речь Максимец: "Он умер в инфекционном отделении. Когда в больницу пришли его близкие, то обнаружили пропажу документов, денег и телефона. В тот же день полиция начала розыскные мероприятия. Все мы были поражены циничностью этой ситуации - кража произошла уже у умершего мужчины. Допросили медперсонал и выяснили, что подозреваемый, который работает в больнице дворником, вместе с напарником перевозил тело волонтера из палаты в морг. Увидел на подоконнике телефон и забрал его.

Другие вещи умершего пока не найдены. Но телефон нашли, подозреваемый отдал его знакомому".

Детали: В рамках досудебного расследования продолжаются мероприятия по установлению всех обстоятельств совершения правонарушения и лиц, которые также могут быть причастны к его совершению.

Что предшествовало: 7 июня родственники волонтера Виталия Паныча сообщили, что он в реанимации. Его госпитализировали в тяжелом состоянии несмотря на отрицательный ПЦР-тест с пневмонией, печеночной и почечной недостаточностью. Через несколько часов мужчина скончался.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования