В Косово состоялась ротация украинского контингента

19 июня 2020, 09:37
В Косово состоялась ротация украинского контингента

В Косово состоялась очередная ротация военнослужащих объединенных сил ВСУ, которые в составе международных сил КФОР будут осуществлять миротворческую миссию.

Об этом сообщило Командование объединенных сил ВСУ, пишет "Европейская правда".

В течение двух недель военнослужащие передали и приняли должности, проверили исправность военной техники и ее готовность к применению во время выполнения заданий.

Реклама:

Специализация украинского миротворческого контингента на территории Косово - разминирование, поиск взрывоопасных предметов, обеспечение свободы передвижения миротворческих подразделений НАТО, а также восстановление инфраструктуры.

9 июня сообщалось, что украинский военный контингент в составе 40 военнослужащих отбыл в Косово для осуществления миротворческой миссии.

Перед заграничной командировкой украинские миротворцы прошли двухнедельную медицинскую обсервацию в Центре медицинской реабилитации и санаторного лечения "Трускавецкий".

Косово
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.