Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

С мая втрое возросло количество пневмоний за сутки – глава Минздрава

Суббота, 27 июня 2020, 10:01
С мая втрое возросло количество пневмоний за сутки – глава Минздрава

С мая в Украине почти втрое увеличилось количество пневмоний, которые выявляются в сутки.

Источник: брифинг министра здравоохранения Максима Степанова

Прямая речь: "На сегодняшний день мы за сутки тестируем новых случаев пневмоний от 700 до тысячи. В мае, когда мы начали смягчать карантинные меры, это количество было около 250-300 случаев в день. То есть почти в 3 раза увеличилось количество пневмоний".

Детали: Степанов подчеркнул, что это происходит в июне – в летний период, когда обычно количество пневмоний существенно падает, потому что они имеют определенную сезонность.

Министр вновь заявил, что увеличение количества новых случаев коронавируса не связано только с увеличением количества тестирований.

Прямая речь: "Конечно, мы увеличили количество тестирований, и это была наша стратегия. В начале апреля это было 200-300 тестирований в сутки, а сегодня это около 12-14 тысяч тестирований в сутки. То есть это увеличение в разы, в десятки раз...

Но, кроме увеличения количества тестов, мы наблюдаем, во-первых, увеличение количества обращений с симптомами коронавирусной болезни, во-вторых, наблюдаем увеличение количества госпитализаций. ...Как следствие, мы видим увеличение количества пневмоний".

Катерина Тищенко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования