Война на Донбассе: на Донетчине погиб украинский боец, еще двое ранены

Суббота, 27 июня 2020, 17:51
Война на Донбассе: на Донетчине погиб украинский боец, еще двое ранены

Вблизи Старогнатовки в Донецкой области погиб украинский военнослужащий, еще один - получил осколочные ранения. Также неподалеку Марьинки пострадал сапер ВСУ.

Источник: Вечерняя сводка штаба операции Объединенных сил

Дословно: "Вблизи Старогнатовки вследствие разрыва неизвестного боеприпаса пострадали два защитника. От полученных множественных осколочных ранений, к сожалению, один из военнослужащих погиб, второго доставили в лечебное учреждение".

Детали: Отмечается, что раненому военному предоставили надлежащую медицинскую помощь.

Кроме того, недалеко от населенного пункта Марьинка, во время выполнения задания по разминированию участка местности, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве получил огнестрельное осколочное проникающее ранение сапер из состава Объединенных сил. Воина доставили в больницу.

В общем 27 июня вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные к размещению на линии соприкосновения артиллерийские системы калибра 122 мм, 120 мм и 82 мм минометы, гранатометы различных систем, противотанковые ракетные комплексы и крупнокалиберные пулеметы.

Военнослужащие Объединенных сил приняли необходимые меры для прекращения огневых провокаций противника.

В полночь возле населенного пункта Водяное оккупанты применили против украинских защитников автоматические станковые гранатометы. На рассвете враг активизировался и вблизи Авдеевки. Здесь агрессор привел артиллерийские системы 122-го калибра, 120-ти мм минометы, крупнокалиберные пулеметы и ручные противотанковые гранатометы.

Не было спокойно и в Гранитном, по защитникам этого населенного пункта враг применил ПТРК и минометы 82-го калибра. А вблизи Марьинки противник вел огонь из автоматических станковых гранатометов.

В обеденное время российские оккупационные войска совершили обстрел и на подступах к городу Светлодарск, использовав для этого станковые противотанковые гранатометы.

В ответ на преступные действия российских наемников украинские военные открывали прицельный огонь по опорным пунктам оккупантов. В штабе добавили, что в результате этого захватчики прекратили свою активность, а потери оккупантов уточняются.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...