Нардеп из "Слуги народа" спел о своем законопроекте

Понедельник, 29 июня 2020, 18:55
Нардеп из Слуги народа спел о своем законопроекте

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Санченко записал композицию и клип, в которых рассказал об инициированном им проекте закона №3718 "Об основах молодежной политики".

Источник: Санченко в Facebook

Детали: По словам нардепа, он решил записать хит, чтобы люди его слушали и не тратили время на чтение закона. В песне он озвучил принципы, заложенные в документе. В частности, речь о развитии молодежных центров на уровне государства и создании украинского молодежного фонда.

После публикации песни народный избранник признался, что чувствует себя как популярный американский певец.

Прямая речь: "Чувствую себя Джастином Бибером после вчерашнего клипа".

Напомним: законопроект №3718 "Об основах молодежной политики" был зарегистрирован в Верховной Раде 23 июня. В нем на центральном уровне предлагается создать Национальный совет по вопросам молодежи как консультативно-совещательный орган при Кабинете министров Украины. На региональном - молодежные советы для привлечения молодежи к формированию и реализации молодежной политики на местном уровне.

Также среди новшеств законопроекта - снижение верхней границы возраста молодежи с 35 до 29 лет. Как отметил соавтор документа Василий Мокан, "этим шагом мы приближаемся к стандартам ЕС (от 13 до 30 лет) и ООН (от 15 до 24 лет)".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования