Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

4 полицейских задержали за торговлю наркотиками и вымогательство

Пятница, 10 июля 2020, 10:41
4 полицейских задержали за торговлю наркотиками и вымогательство

Государственное бюро расследований и Служба безопасности задержали в Донецкой области четырех правоохранителей, которые занимались незаконным оборотом наркотиков и вымогали взятки от наркоторговцев.

Источник: ГБР

Дословно: "Раскрыли преступную деятельность, задержали и сообщили о подозрении организованной группе в составе командира взвода роты тактико-оперативного реагирования и трех полицейских Управления патрульной полиции в Донецкой области".

Детали: По предварительной информации, четверо правоохранителей наладили механизм получения взяток от лиц, которые изготавливали и сбывали наркотики.

Правоохранители проникали в дома наркоторговцев, применяли физическое насилие, изымали найденные наркотики и в дальнейшем сбывали их.

Также полицейские требовали и получали от наркоторговцев деньги за непривлечение их к уголовной ответственности.

Во время досудебного расследования задокументировали 5 эпизодов незаконной деятельности правоохранителей. 

 

9 июля четырех участников преступной группы задержали. По месту проживания, в служебных кабинетах и ​​в автомобилях фигурантов провели обыски.

В кабинетах руководства управления патрульной полиции обнаружили и изъяли оружие и большое количество патронов, происхождение которых будет установлено следствием.

 

Задержанным сообщили о подозрении в совершении ряда уголовных преступлений: ч. 3 ст. 307 (незаконное изготовление и сбыт наркотиков), ч. 2 ст. 189 (вымогательство), ч. 2 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 3 ст. 368 (взяточничество), ч. 2 ст. 365 (превышение служебных полномочий) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) УК.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...