УП 100. Сила жінок

Амстердам из-за толп закрыл несколько улиц у квартала красных фонарей

Воскресенье, 19 июля 2020, 15:48
Амстердам из-за толп закрыл несколько улиц у квартала красных фонарей

Власть в Амстердаме в субботу закрыла некоторые улицы у известного квартала красных фонарей из-за толпы людей и призвала не посещать этот район.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на агентство DPA.

Для обеспечения требований социального дистанцирования город ввел одностороннее движение в этом районе и тщательно следил за потоками посетителей, прежде чем объявить этот район переполненным.

Секс-работникам в Нидерландах разрешили возобновить деятельность 1 июля, после того, как отрасль фактически остановилась на время пандемии коронавируса. Многие из них работают в квартале красных фонарей.

Амстердам, популярное туристическое направление, в последние недели переживает наплыв туристов из-за ослабления коронавирусных ограничений и открытия границ в различных европейских странах.

Накануне выходных в пятницу город заявил, что предприятия в Амстердаме будут нести дополнительную ответственность за обеспечение расстояния между клиентами в 1,5 метра, поскольку многие иностранные посетители не знают нидерландских коронавирусных правил.

Квартал красных фонарей является всемирно известной туристической достопримечательностью. До пандемии его посещали около 35 000 туристов в день. С середины марта заведения в квартале закрыли. Многие женщины из Восточной Европы, которые работали в сфере, вынуждены были вернуться домой.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:43
ВОЗ: Украина и еще 7 стран могут остаться без лекарств от ВИЧ из-за сокращения помощи USAID
11:39
В Швейцарии стартует чемпионат мира по фристайлу и сноуборду: надежды на Котовского, Брыкину и Данчу
11:39
Венгрия не поддерживает выводы Европейского совета по Украине из-за "своих интересов"
11:31
Трамп заявил, что лишил госохраны детей Байдена
11:19
ИсправленоТрамп прокомментировал ссору в Овальном кабинете: Мы должны были заставить Украину поступить правильно
10:57
Боролся за жизнь 5 дней: в больнице скончался 12-летний мальчик, ударивший током на крыше электрички
10:52
В Польше рейтинг антиукраинской "Конфедерации" превысил 20%
10:48
Курс валют на 18 марта: сколько стоят доллар и евро: сколько стоят доллар и евро
10:34
Италия и Испания не готовы поддержать выделение €40 млрд военной помощи Украине
10:19
Университет Карпенко-Карого ожидает решения полиции, чтобы решить, отстранять ли скандального Билоуса
Все новости...
Реклама: