Зеленский: Мы готовы ко второй волне эпидемии, но надеемся, она нас минует

Понедельник, 20 июля 2020, 13:15
Зеленский: Мы готовы ко второй волне эпидемии, но надеемся, она нас минует

Украина наращивает количество ежедневных тестов на COVID-19: 877 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию сделано с начала эпидемии.

Источник: Офис президента

Прямая речь Владимира Зеленского: "Ситуация сейчас такова, что мы должны постоянно быть начеку, но не надо преувеличивать реакцию. Сегодня нет критических вспышек или каких-то "красных точек", связанных с распространением коронавирусной инфекции в стране. Количественный порог тех, кто выздоровел превысил 50 процентов. Мы готовы ко второй волне, но надеемся, что она нас минует".

Детали: На традиционном совещании у президента министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что количество ежедневных тестов постоянно наращивается, напомнив, что в первые дни делалось только по 200 тестирований, система лабораторий требовала восстановления.

Он также добавил, что уже в течение трех недель сохраняется примерно одинаковый уровень показателей по выявлению подозрений и заражений, на прошлой неделе госпитализация в целом пошла на спад.

Денис Шмыгаль напомнил, что показатель летальности из-за коронавирусной инфекции довольно умеренный в Украине и составляет 2,5%.

Напомним: По состоянию на 20 июля в Украине зарегистрировали 651 новый случай заболевания коронавирусом, 13 человек умерли.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News