Новая Каховка: дом без света и газа, жителей пострадавших квартир отселят

Воскресенье, 5 июля 2020, 21:58
Новая Каховка: дом без света и газа, жителей пострадавших квартир отселят
Фото из соцсетей

В доме в Новой Каховке Херсонской области, где в воскресенье произошел масштабный пожар, выключили электричество и газоснабжение, людей из пострадавших квартир отселят.

Источник: председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев в Facebook, мэр Новой Каховки Владимир Коваленко, пишет NovaKahovka.City

Дословно Гусев: "Проводится заседание штаба, который сегодня примет решение о помощи людям и срочном отселении семей, чьи квартиры пострадали от огня. Областные власти окажут всю необходимую помощь в ликвидации последствий пожара".

Детали: В свою очередь, мэр Новой Каховки рассказал, что, когда спасатели закончат работу, жителям позволят зайти в свои квартиры и взять необходимые вещи.

Людей будут расселять в детсад "Золотой ключик", здание бывшего санатория "Дружба" и в детское инфекционное отделение в микрорайоне "Сокол", которое раньше готовили для обсервации людей с подозрением на коронавирус.

Также мэр договорился с начальником Новокаховского отделения полиции Александром Рогожиным об охране подъездов от возможных мародеров.

Как пишет NovaKahovka.City, по словам пожарных, больше всего от огня пострадали квартиры пятого этажа. В доме выключили электричество и газоснабжение, воду не отключали.

Жители говорят, что пожар начался с 4-го подъезда. Всего в доме 8 подъездов. Живущие на 3 и 4 этажах опасаются, что их квартиры залило водой при тушении пожара.

Убытки по каждой квартире начнут устанавливать с понедельника.

Что предшествовало: В воскресенье в городе Новая Каховка Херсонской области на крыше 5-этажного дома произошел пожар, охвативший всю крышу.

Позже пожар ликвидировали, полиция задержала вероятного виновника.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования