Испания разгромила сборную Украины в Лиге Наций

Воскресенье, 6 сентября 2020, 23:44

Сборная Украины разгромлена командой Испании со счетом 4:0 в дивизионе А Лиги Наций.

Поединок прошел без зрителей в воскресенье, 6 сентября, в пригороде Мадрида.

Уже на второй минуте поединка судья назначает пенальти в ворота сине-желтых за фол Сергея Кривцова на Фати. С 11 метров Серхио Рамос пробил в угол ворот - 1: . На 29-й минуте Рамос оформил дубль, пробив головой из-под Кривцова, а Андрей Пятов в этом моменте не выручил.

Испания переигрывала подопечных Шевченко во всех компонентах игры. Украинцы оказались не готовы к такой игре соперника.

На 32-й минуте Фати делает счет 3:0. Форвард Барселоны классно пробил метров с 20-ти, и мяч от штанги залетает в ворота. На 42-й минуте у сборной Украины оказался единственный удар в створ ворот сборной Испании в первом тайме. Богдан Михайличенко с метров 22 пробил прямо в руки Де Хеа. В первые 45 минут в ворота украинцев могли залететь еще несколько мячей, но везло.

Во втором тайме на поле ничего не изменилось. Испания играла в свой футбол, а сборная Украины отбивалась на своей половине поля. Дважды спасал Пятов украинцев. После удара Оскара Пятов в прыжке перевел мяч в перекладину собственных ворот.

На 84-й минуте счет стал 4:0. Ферран Торрес с метров 14-ти пробил в нижний угол ворот Пятова, который на этот раз пропустил мяч под собой. На добавленной первой минуте к основному времени Украина имела шанс на один гол, но Роман Яремчук с метров десяти пробил прямо в Де Хеа.

В другом матче группы 4 в дивизионе А сборная Германии сыграла вничью 1:1 со Швейцарией. После 2 туров Испания с 4 очками возглавляет группу. Украина на втором месте с 3 пунктами. Третьей идет Германия, у которой два очка, и четвертая Швейцария с одним пунктом.