"Боруссия" забила "Шахтеру" шесть голов в Киеве

Вторник, 3 ноября 2020, 20:45
Боруссия забила Шахтеру шесть голов в Киеве

Донецкий "Шахтер" потерпел разгромное поражение в матче 3 тура Лиги Чемпионов с "Боруссией" из Менхенгладбаха. Горняки уступили со счетом 0:6.

Поединок прошел во вторник 3 ноябре в Киеве на НСК "Олимпийский" без зрителей.

В первые 45-ть минут "Боруссия" буквально уничтожила "Шахтер". На восьмой минуте встречи немцы повели в счете. После прострела с фланга Алассан Плеа пробил в угол ворот из-под Валерия Бондаря - 1:0.

На 17-й минуте счет становится 2:0. После удара из-за пределов штрафной Кристофа Крамера мяч срикошетил от ноги Бондаря и залетел в ворота Анатолия Трубина. Ответить в атаке у горняков шансов почти не было, поскольку гости полностью контролировали игру. На 26-й минуте сильный удар Плеа в верхний угол ворот и Трубин снова бессилен - 3:0.

На 29-й минуте у "Шахтера" первый и единственный за всю игру удар в створ ворот. Тете пробивал с угла вратарской, и Ян Зоммер отражает на угловой. На 44-й минуте Рами Басенбаи забивает четвертый гол, пробив Трубина с пары метров.

Три замены во втором тайме для "Шахтера" ничего особенно на поле не изменили. На старте второй половины игры Трубин отразил удар головой от Маркуса Тюрама. На 65-й минуте пятый мяч залетает в ворота дончан. Ошибся при передаче Трубин и после перапасовки Ларс Штиндль пробивает в угол ворот - 5:0.

На 79-й минуте Плеа оформил хет-трик после очередной ошибки защиты горняков - 6:0.

За весь матч у "Шахтера" один удар в створ ворот, а у их соперников девять.