Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ОРДЛО: Зеленский призвал готовиться к восстановлению контроля над границей с РФ

Суббота, 7 ноября 2020, 16:11
ОРДЛО: Зеленский призвал готовиться к восстановлению контроля над границей с РФ

Президент Владимир Зеленский надеется, что Украине удастся взять под контроль всю границу с Россией в Донецкой и Луганской областях. Сейчас украинские силовики не имеют доступа к участку госграницы между РФ и оккупированным Донбассом.

Источник: заявление Зеленского, размещенное на сайте главы государства

Детали: Во время рабочей поездки в Луганскую область президент Украины посетил отделение инспекторов пограничной службы "Рассыпное".

В ходе общения с пограничниками Зеленский выразил убеждение, что Украина возобновит контроль над участком границы в Донецкой и Луганской областях в полном объеме. Он призвал Госпогранслужбу "готовиться к этому дню".

Прямая речь: "Это необходимая предпосылка безопасности для развертывания следующего положительного политического процесса в Донецке и Луганске. Именно наши пограничники будут теми, кто засвидетельствует, что деоккупация отдельных районов Донецкой и Луганской областей состоялась полностью".

Напомним: Президент Владимир Зеленский считает, что уменьшение количества боевых потерь с украинской стороны - это результат работы украинских военных, дипломатов, делегации Украины в Трехсторонний контактной группе и главы делегации Леонида Кравчука.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...