В Нидерландах решили не наказывать хакера, угадавшего пароль Трампа в Twitter

16 декабря 2020, 20:05

Нидерландские прокуроры подтвердили, что хакер успешно вошел в аккаунт президента США Дональда Трампа в Twitter, угадав его пароль - "MAGA2020!".

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на ВВС.

Но прокуроры не будут выдвигать никаких обвинений против Виктора Геверса, который вел себя "этично".

Реклама:

Геверс сказал, что очень доволен результатом. "Это касается не только моей работы, но и всех волонтеров, которые ищут уязвимости в Интернете", - сказал он.

"Хакер сам опубликовал логин. Позже он заявил полиции, что исследовал надежность пароля, потому что имелись серьезные опасения, если бы этот аккаунт мог быть захвачен незадолго до президентских выборов", - заявили в нидерландской полиции.

Правоохранители отправили властям США свои выводы.

РЕКЛАМА:

Геверс сообщил журналистам о своем взломе 22 октября. Он сказал, что 16 октября проводил проверку аккаунтов в Twitter высокопоставленных кандидатов на выборах в США, когда угадал пароль президента Трампа.

Он не публиковал никаких твитов и не менял никаких настроек, но сказал, что сделал скриншоты некоторых частей президентского аккаунта.

По его словам, он потратил несколько дней, пытаясь связаться с представителями кампании Трампа, чтобы предупредить их о недостаточных мерах безопасности, таких как двухфакторная аутентификация, прежде чем идти в прессу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: