В двух областях до сих пор ограничено движение, в Киеве городской транспорт курсирует без графика

Среда, 10 февраля 2021, 09:32
В двух областях до сих пор ограничено движение, в Киеве городской транспорт курсирует без графика
Фото slovoidilo.ua

По состоянию на утро 10 февраля в Киевской и Черниговской областях ограничено движение большегрузного транспорта, в столице общественный транспорт курсирует без соблюдения графика движения в связи со снегопадами.

Источник: Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, КП "Киевпастранс" в Telegram

Дословно ГСЧС: "С 3:00 10 февраля с целью недопущения накопления крупногабаритного транспорта в пределах Киевской области ограничено движение крупногабаритного транспорта в пределах Киевской (М-01 Киев-Чернигов, М-03 Киев-Харьков, М-05 Киев-Одесса, М-06 Киев-Чоп, М-07 Киев-Ковель, Н-01 Киев-Знаменка, Н-08 Борисполь-Мариуполь) и Черниговской (М-01 Киев-Чернигов, Н-07 Киев-Сумы) областей".

Детали: В столице ввели оперативное положение на все виды общественного транспорта – в связи со сложными погодными условиями транспорт движется без соблюдения графика движения.

По информации Укравтодора, проезд на дорогах общего пользования обеспечен.

На въездах в Киев ГСЧС развернула 8 пунктов обогрева.

По состоянию на утро 10 февраля, в Черниговской области идет небольшой снег, в Киевской – небольшой снег с дождем, в Закарпатской, Донецкой и Запорожской области – небольшой дождь.

В Киевской области гололед. Спасатели отмечают, что такие погодные условия могут привести к перебоям с энергоснабжением отдельных населенных пунктов.

По прогнозам Укргидрометцентра, 11 февраля в западных, северных, Винницкой, Черкасской, Полтавской областях значительный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, местами гололед, в западной части порывы ветра 15-20 м/с, метели (І уровень опасности – желтый), в Карпатском регионе сильный дождь и мокрый снег (II уровень опасности – оранжевый).

12 февраля в северных, центральных, Одесской, Николаевской областях значительный снег, метели, снежные заносы; в центральных, восточных и юго-восточных областях местами налипание мокрого снега, гололед; в Украине порывы ветра 15-20 м/с (І уровень опасности – желтый).

На дорогах страны, кроме юго-востока, гололедица.

Прирост снега в западных, северных областях 10-20 см, в южных, центральных областях 10-15 см, в восточных областях 5-7 см.

12 февраля в западных, Житомирской, Киевской, Черкасской, Кировоградской, Одесской, Николаевской областях, 13-14 февраля в Украине ожидается значительное снижение температуры: ночью до 9-16° мороза, в Черниговской и Сумской областях до 20° мороза, днем ​​до 7 -13° мороза.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...