Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Латвия закрылась на въезд без уважительных причин до 25 февраля

Четверг, 11 февраля 2021, 08:15
Латвия закрылась на въезд без уважительных причин до 25 февраля

С 11 по 25 февраля запрещен въезд в Латвию с несущественных причин из всех стран ЕС, ЕЭЗ, Швейцарии и Великобритании.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Delfi.

Поправки в распоряжение о введении чрезвычайного положения, которые вступили в силу в четверг, предполагают, что въезд в Латвию будет разрешено только при неотложных и важных причин, по которым считаются работа, учеба, воссоединение семьи, лечение, транзит или сопровождение несовершеннолетних , возвращение на постоянное место жительства или посещение похорон.

Поправки предусматривают также, что временно будут осуществляться международные пассажирские перевозки через аэропорты, порты и на автобусах из Британии, Ирландии, Португалии и в эти страны, поскольку там высокая распространенность новых штаммов Covid-19.

С разрешения министра сообщения может осуществлять пассажирские перевозки, но не более пяти пассажиров, частным воздушным транспортом и бизнес-рейсами, нерегулярные пассажирские перевозки транзитом, специально организованные перевозки работников для доставки к месту работы, специально организованные перевозки спортсменов для участия в соревнованиях за рубежом и в международных соревнованиях в Латвии.

Люди с Covid-19 также могут вернуться в Латвию по суше, но только на частном транспорте.

Кроме того, существует вероятность продолжения этих ограничений более чем на две недели, но это будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования