ООС: российские оккупанты на Донбассе применяют противотанковые гранатометы и стрелковое оружие

15 февраля 2021, 07:29
ООС: российские оккупанты на Донбассе применяют противотанковые гранатометы и стрелковое оружие

Российско-оккупационные войска на востоке Украины трижды за сутки открывали огонь по позициям украинской армии.

Источник: штаб ООС

Дословно: "За прошедшие сутки, 14 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.

Реклама:

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", вблизи населенного пункта Водяное, что на Приазовье, российско-оккупационные войска вели огонь по нашим позициям со станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", у Новоалександровки, вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ. На обстрелы со стороны противника наши воины давали адекватный ответ.

РЕКЛАМА:

Недалеко от населенного пункта Новолуганское, при перемещении на позиции, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли трое военнослужащих из состава Объединенных сил. На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка. Обстоятельства выясняются.

Командование операции Объединенных сил выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших воинов".

Детали: С начала суток на Донбассе пока без обстрелов.

ООС война Росcия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования