ООС: российские оккупанты на Донбассе применяют противотанковые гранатометы и стрелковое оружие

Понедельник, 15 февраля 2021, 06:29
ООС: российские оккупанты на Донбассе применяют противотанковые гранатометы и стрелковое оружие

Российско-оккупационные войска на востоке Украины трижды за сутки открывали огонь по позициям украинской армии.

Источник: штаб ООС

Дословно: "За прошедшие сутки, 14 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", вблизи населенного пункта Водяное, что на Приазовье, российско-оккупационные войска вели огонь по нашим позициям со станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", у Новоалександровки, вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ. На обстрелы со стороны противника наши воины давали адекватный ответ.

Недалеко от населенного пункта Новолуганское, при перемещении на позиции, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли трое военнослужащих из состава Объединенных сил. На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка. Обстоятельства выясняются.

Командование операции Объединенных сил выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших воинов".

Детали: С начала суток на Донбассе пока без обстрелов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования