Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На стендап-концерте между депутатом Киевсовета и комиком произошла драка

Вторник, 16 февраля 2021, 01:06
На стендап-концерте между депутатом Киевсовета и комиком произошла драка
Влад Капица, facebook

Во время стендап-концерта между депутатом Киевсовета от партии "Голос" Константином Богатовым и стендапером Владом Капицей произошла драка. Последний говорит, что избраннику не понравились нецензурные слова в выступлении автора.

Источник: стендапер Влад Капица в facebook, киевский центр партии "Голос" в facebook

Детали: Событие произошло в зале кинотеатра "Братислава". По словам Капицы, еще перед началом концерта администратор предупредила его, что среди зрителей будет "важный человек". Вскоре после начала выступления стендапера Дмитрия Полищука, Капица увидел, что какой-то человек в зале начал живо двигаться. За этим последовали крики с требованием остановить выступление Полищука. По словам комика, депутата Богатова не устроили нецензурные слова, которые звучали во время стендапа.

Разговор с Капицей закончился тем, что депутат ударил его по лицу, в результате чего у комика из рук вылетел телефон, которым он снимал видео. Хотя часть он успел записать. Следующего удара комику удалось избежать. Полиция, приехавшая на вызов, помогла вывести депутата из зала, а концерт продолжился.

По словам Капицы, драка для него закончилась синяком, царапинами и сломанными очками.

В комментариях депутат заявил, что предложил принести извинения лично пострадавшему, добавив, что не был готов к такому жанру. В то же время, Богатов говорит, что кроме мата, со сцены звучали оскорбления в адрес зала "Братислава".

В партии "Голос" уже отреагировали на инцидент. Там заявили, что такое поведение "недопустимо" и осудили действия и высказывания Богатова. На ближайшем собрании в Киевсовете и сборах Киевской городской территориальной организации планируют дать оценку действиям своего депутата, о чем обещают сообщить отдельно.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования