Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Киеве поезд протаранил авто: пассажир погиб, водитель задержан

Среда, 17 февраля 2021, 10:10
В Киеве поезд протаранил авто: пассажир погиб, водитель задержан

В Киеве следователи полиции устанавливают обстоятельства смертельной ДТП на железнодорожном переезде.

Источник: столичная полиция

Детали: В 04.35 часов среды в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на железнодорожном переезде возле платформы "Лесничество" на улице Бориспольской.

 

Предварительно установлено, что автомобиль "ВАЗ-2101", под управлением 32-летнего водителя, двигаясь по проезжей части, начал движение через железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и включенную звуковую сирену и столкнулся с товарным поездом.

В результате ДТП 25-летний пассажир автомобиля от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия. Водитель легковушки задержан.

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, лицами управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Проводятся необходимые следственные действия для установления всех причин и обстоятельств столкновения транспортных средств.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования