Лукашенко решил развивать в Беларуси "хороший национализм"

Пятница, 19 февраля 2021, 14:10
Лукашенко решил развивать в Беларуси хороший национализм
Фото РБК

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что хочет развивать в стране "хороший национализм" за счет собственных традиций, отличающих белорусов, в том числе, от русских.

Источник: РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Лукашенко

Прямая речь: "Я считаю, что национализм – это не болтовня на мове (белорусском языке – ред.). А это делать то, что останется в памяти. Я всегда стремлюсь к тому, чтобы у нас были определенные традиции…

Вы (артисты Купаловского театра – ред.) тоже стали доброй, даже не традицией, вы - символ нашего народа. Поэтому всегда надо создавать то, что тебя будет отличать от других. И в этом будет хороший национализм, за что меня в России иногда критикуют и упрекают. Но я говорю: я же президент Беларуси".

Детали: Лукашенко добавил, что "при всей любви к россиянам", он все же "будет делать все, что надо белорусам", то, что белорусов "будет отличать от русских тоже".

В качестве традиций Беларуси Лукашенко назвал ежегодное обращение президента с посланием к парламенту и народу и Всебелорусское народное собрание, которое проходит раз в пять лет.

Он также добавил, что богатство белорусского народа заключается в знании двух языков – русского и белорусского, от чего, по словам Лукашенко, "ни в коем случае нельзя отказываться".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...