Boeing призвала приостановить полеты лайнеров 777 после инцидента с двигателем

Понедельник, 22 февраля 2021, 09:04
Boeing призвала приостановить полеты лайнеров 777 после инцидента с двигателем
Фото c Twitter Broomfield Police

Компания Boeing рекомендует приостановить эксплуатацию лайнеров модели 777 после инцидента в США, когда двигатель самолета загорелся и частично отвалился в полете.  

Источник: сайт компании

Дословно: "Boeing активно отслеживает недавние события, связанные с рейсом 328 United Airlines. Пока расследование Национального совета по безопасности на транспорте продолжается, мы рекомендовали приостановить эксплуатацию 69 находящихся в эксплуатации и 59 находящихся на хранении самолетов 777 с двигателями Pratt&Whitney 4000-112".

Детали: В компании отметили, что поддерживают решения Бюро гражданской авиации Японии и Федерального управления гражданской авиации США о приостановке полетов лайнеров модели 777 с двигателями Pratt & Whitney 4000-112.

Также сообщается, что компания Pratt&Whitney проводит дополнительные проверки.

Предыстория:

  • 20 февраля у самолета Boeing 777американской авиакомпании United Airlines, на борту которого находился 241 человек, во время полета из Денвера в Гонолулу отказал правый двигатель.
  • Обломки двигателя упали на частные жилые дома в американском городе Брумфилд, штат Колорадо.
  • Самолет успешно вернулся в аэропорт вылета, никто не пострадал.
  • Федеральное управление гражданской авиации США заявило, что после этого будет проверять все самолеты модели Boeing 777.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News