КГГА предлагает публичным деятелям заполнит онлайн-анкету, чтобы быстрее получить вакцину

Среда, 10 марта 2021, 16:00
КГГА предлагает публичным деятелям заполнит онлайн-анкету, чтобы быстрее получить вакцину

Департамент здравоохранения Киевской городской администрации предлагает публичным и общественным деятелям заполнить онлайн-анкету и таким образом претендовать на прививку остатками доз вакцин от коронавируса.

Источник: сообщение КГГА, сообщение представителя правительства в Верховной Раде Василия Мокану

Дословно: "Публичные и общественные деятели, которые готовы своим примером популяризировать вакцинацию против коронавирусной болезни, могут заполнить специальную анкету онлайн и претендовать на прививки остатками доз вакцин...

зарегистрированные таким образом публичные и общественные деятели теперь имеют право не на приоритетную вакцинацию, а на прививку остатками доз".

Детали: В предлагаемой анкете надо указать свои данные и рассказать, в чем заключается ваша деятельность как публичного или общественного деятеля.

Что этому предшествовало: Согласно приказу Минздрава от 1 марта, с целью снижения рисков неиспользования доз вакцин, ее остатками с одного многодозного флакона рекомендуется вакцинироваться публичным и общественным деятелям. Таким образом Кабмин хочет популяризировать вакцинацию.

Также в среду Кабмин поддержал законопроект об усилении информационной кампании по противодействию распространению болезни COVID-19 - речь идет об увеличении количества социальной рекламы в СМИ.

За сутки 9 марта в Украине против COVID-19 привито 4362 человека, с начала кампании, с 24 февраля, привито 23480 граждан, все они получили пока одну дозу вакцины из двух необходимых.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования