"Динамо" прошло в 1/2 финала Кубка Украины через серию пенальти

Среда, 3 марта 2021, 18:51
Динамо прошло в 1/2 финала Кубка Украины через серию пенальти

Киевское "Динамо" пробилось в полуфинал Кубка Украины. В четвертьфинале турнира динамовцы в серии послематчевых пенальти со счетом 4:3 одолели "Колос" из Ковалевки. Основное время игры завершилось со счетом 0: 0.

Поединок прошел в среду 3 марта в Киеве на НСК "Олимпийский".

В первом тайме были моменты у обоих ворот. На 14-й минуте после удара Виктора Цыганкова мяч разминулся со штангой. На 30-й минуте мяч из пустых ворот выбил защитник "Колоса".

На 34-й минуте после удара Дениса Антюха сейв на свой счет записал Денис Бойко. На 54-й минуте после удара головой Владимира Лысенко мяч пролетел над перекладиной ворот "Динамо".

На 65-й минуте главный тренер "Колоса" Руслан Костышин заработал удаление. В штрафной "Динамо" де Пена ударом в падении попадает в голову игроку "Колоса" и Костышин после агрессивных апелляций к судье получает красную карточку. Рефери после просмотра ВАР решил не призначать пенальти в ворота киевлян.

В последние минуты основного времени "Динамо" доминировало, но команда из Ковалиеки сумела перевести матч в экстра-таймы.

В две дополнительные 15-ти минутки динамовцы снова имели преимущество, но особой угрозы воротам "Колоса" так и не создали.

В серии послематчевых пенальти "Динамо" было сильнее. Вратарь "Динамо" Денис Бойко взял два пенальти и еще один удар был выше ворот. Голкипер "Колоса" сделал один сейв и один удар киевлян пришелся мимо ворот. Счет в серии послематчевых пенальти 4: 3 в пользу "Динамо".

13:43
футболШевченко верит в перспективы Судакова в чемпионате Италии или Англии
13:40
фотоИз Литвы в Украину прибыла партия бронетранспортеров M577
13:39
Европейские компании ищут лазейки для продолжения работы в РФ после отмены исключений из санкций
13:39
видео"Цель уничтожена": Олещук показал работу зенитчиков по вражеским "Шахедам"
13:30
Нехватка денег, людей и понимание, что "восстановление - это не роскошь". О чем говорили на мероприятии "Восстановление Украины"
13:25
фотоРоссияне сбросили авиабомбу на Константиновку: пострадали 5 человек в гражданском авто
13:24
"Госоператор тыла" за невыполнение контракта отстранил поставщика продуктов для армии
13:24
Зеленский и Сунак обсудили крупнейший военный пакет от Британии
13:20
СБУ сообщила о подозрении гауляйтерам ЗАЭС, которые отключали ее от энергосистемы Украины
13:15
хоккейСборная Украины сыграет на чемпионате мира в Дивизионе 1В: расписание матчей