Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Кадыров потребовал у ФБР 250 тысяч долларов наличными за фото с "поваром Путина"

Четверг, 4 марта 2021, 09:22
Кадыров потребовал у ФБР 250 тысяч долларов наличными за фото с поваром Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров решил подшутить над ФБР, он опубликовал фото с российским бизнесменом Евгением Пригожиным, которого ранее объявили в розыск, и потребовал 250 тысяч долларов вознаграждения за сообщение о его местонахождении.

Источник: Telegram-канал Кадырова

Прямая речь: "Я узнал, что за информацию о нахождении петербургского бизнесмена Евгения Пригожина ФБР готово выплатить аж 250 тысяч долларов.

Упустить такое щедрое вознаграждение было бы глупо, поэтому официально заявляю: Евгений Пригожин находится у меня в гостях в Грозном.

С чувством исполненного гражданского долга готов без зазрения совести получить заслуженную премию, но с одним условием - возьму только наличными".

Детали: Кадыров добавил, что предпочитает чемоданчик з купюрами по 20 долларов наличными, поскольку его "иностранные счета с миллионами долларов были заблокированы из-за санкций Евросоюза и США".

После передачи денег Кадыров обещает "сообщить точное местонахождение" Пригожина: "в данный момент он рядом со мной и даже не подозревает, что его ждёт путешествие в страну ковбоев".

Напомним:

  • 26 февраля Федеральное бюро расследований США объявило в розыск российского бизнесмена Евгения Пригожина, известного как "шеф-повар Путина". Бюро также объявило о вознаграждении в размере до 250 тысяч долларов за сведения, которые могут привести к аресту Пригожина.
  • В октябре 2020 года Евросоюз ввел санкции против Пригожина в связи с финансированием им деятельности российской частной военной компании "Вагнера" ​​в Ливии.
  • Пригожин также считается менеджером и финансистом ЧВК "Вагнера", которая проводит или проводила опасные и дестабилизирующие операции в зарубежных странах, таких как Украина, Сирия, Судан, Ливия и Мозамбик.
  • Министерство финансов США в сентябре 2020-го ввело санкции против нескольких россиян и российских компаний из сети Пригожина.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...