В Госдепе США назвали эскалацией санкции России

Суббота, 17 апреля 2021, 11:49
В Госдепе США назвали эскалацией санкции России

Представитель Государственного департамента США заявил, что санкции России в отношении американских чиновников и дипломатов вызывают сожаление и являются эскалацией ситуации.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на CNN.

"Наши последние действия были пропорциональными и отвечали вредной деятельности России", - заявили в Госдепе. "Сегодняшнее сообщение российского правительства было ескалацийним и вызывает сожаление. Не в наших интересах попадать в ескалацийний цикл, но мы оставляем за собой право реагировать на любые российские мести против Соединенных Штатов", - добавил представитель американского внешнеполитического ведомства.

Министерство финансов США 15 апреля сообщило о внесении в список санкций 15 граждан РФ и 25 российских компаний в ответ за "злонамеренную деятельность" России - за кибератаки, вмешательство в выборы и ситуацию в Крыму. Кроме того, власти США в рамках новых санкций решили выслать из страны 10 сотрудников дипмиссии РФ в Вашингтоне. Минфин США также объявил о санкциях в отношении российского госдолга.

В пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия внесет в санкционные списки восемь высокопоставленных американских чиновников в качестве зеркального мероприятия. Так же зеркально Москва ответит на высылку из США десяти российских дипломатов, сообщил Лавров.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:33
"Броня нашей идентичности": как украинцы в соцсетях поздравляют друг друга с Днем вышиванки
16:29
"Интерпайп" Пинчука сменил гендиректора: им стал экс-глава компании Tenaris в США
16:24
В Украину из Германии экстрадировали иностранца, подозреваемого в мошенничестве на 4 млн грн
16:14
Россия в пять вечера планирует ракетные удары по центру Сум – ОВА
15:45
Испанская Inditex вышла из РФ, но магазины Zara работают под новыми вывесками - FT
15:43
Трамп заявил, что переговоры по Украине не сдвинутся с места без его встречи с Путиным
15:42
"Жадан и собаки" и "Курган и Агрегат" выпустили общую песню о харьковчанах
15:41
ФотоМиллиард прочтений за месяц: какими были рекордные показатели в истории "Украинской правды"
15:39
Источник Reuters: Украина все еще решает, отправлять ли делегацию к россиянам
15:32
Человек экс-владельца "Гулливера" блокирует новый конкурс по поиску управляющего ТРЦ - АРМА
Все новости...
Реклама: