В Бразилии за сутки от коронавируса умерли более 4 тысяч человек
7 апреля 2021, 07:19

Бразилия впервые зафиксировала в сутки более 4 тысяч смертей, связанных с Covid.
Источник: BBC
Детали: Всплеск смертей, как и рост заражений, связывают с новыми штаммами.
Реклама:
По сообщению издания, в стране больницы переполнены, люди умирают, не дождавшись лечения, а система здравоохранения во многих регионах находится на грани краха.
Общее количество погибших в стране сейчас составляет почти 337 тысяч.
При этом президент Джаир Болсонаро продолжает выступать против любых мер жесткого карантина для прекращения распространения болезни.
РЕКЛАМА:
Он утверждает, что вред для экономики будет хуже, чем последствия самого вируса, а также пытался отменить некоторые ограничения, наложенные местными властями в судах.
Предыстория:
- По словам эпидемиолога Всемирной организации здравоохранения Марии ван Керхове, ряд штатов Бразилии находится в тяжелом положении, а больницы переполнены из-за пандемии COVID-19.
- За минувшие сутки в мире диагностировали более 575 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом. Больше всего больных обнаружили в Индии, Бразилии, США. Украина занимает 7 место в мире и 1 в Европе.
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования