Киев запустит электронную форму для заказа спецпропусков в транспорт

2 августа 2021, 16:18
Киев запустит электронную форму для заказа спецпропусков в транспорт
Фото: КГГА

Электронную форму подачи заявок для получения спецпропусков в общественный транспорт на случай локдауна опубликуют на следующей неделе.

Источник: Киевская городская государственная администрация на своем сайте

Детали: Электронную форму опубликуют на сайте КГГА.

Реклама:

Первый заместитель главы администрации по вопросам самоуправления Алексей Кулеба напомнил, что на этот раз город, учитывая предыдущий опыт, разрабатывает алгоритм внедрения электронных пропусков для предприятий критической инфраструктуры.

В форме, которую опубликуют на официальном портале Киева, будет также описан дальнейший пошаговый алгоритм действий. Дополнительно среди предприятий и организаций критической инфраструктуры проведут разъяснительную работу по получению спецпропусков.

Прямая речь Кулебы: "Город уже сейчас планирует, как будет работать общественный транспорт, если в столице произойдет стремительное распространение коронавируса и карантинные мероприятия будут усилены. Необходимо, чтобы все предприятия, которые должны работать бесперебойно, несмотря на карантин, смогли спокойно подготовиться. А город должен обеспечить простой и четкий алгоритм получения спецпропусков. Начиная с 10 августа, когда на сайте КГГА будет обнародована форма подачи заявки, предприятия критической инфраструктуры смогут оставить заявку на получение спецпропусков для своих работников".

Предыстория: Еще в середине июля стало известно, что Киев начинает готовиться к третьей волне эпидемии СOVID-19. В частности, планируется вновь ограничить доступ в общественный транспорт и на этот раз пускать туда по электронным спецпропускам, чтобы отсеять "зайцев".

локдаун транспорт Киев
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования