Помощница Госсекретаря США прибыла в Киев

4 ноября 2021, 12:30
Помощница Госсекретаря США прибыла в Киев

Помощница государственного секретаря США по Европе и Евразии Карен Донфрид прибыла с визитом в Киев.

Об этом сообщило посольство США в Украине, пишет "Европейская правда".

Визит проходит, чтобы "подтвердить наше стратегическое партнерство, приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины, а также сотрудничество в направлении евроатлантической интеграции", рассказало посольство в Twitter.

Реклама:

Донфрид в Киеве встретится с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой и представителями Офиса президента.

Она обсудит с ними сотрудничество по продвижению евроатлантической интеграции Украины, включая имплементацию реформ для укрепления демократии, борьбы с коррупцией и содействия экономическому росту Украины.

Напомним, в четверг глава МИД Дмитрий Кулеба рассказал, что заседание Комиссии стратегического партнерства Украина-США состоится 10 ноября в Вашингтоне.

РЕКЛАМА:
Читаете нас каждый день?
Сделайте чтение ещё комфортнее. Читайте без рекламы и получайте дополнительные преимущества для подписчиков от 249 грн/мес.
Оформить
Полный доступ к материалам. Отменить можно в любой момент.

Карен Донфрид была назначена помощницей госсекретаря США по Европе и Евразии 29 сентября.

Примечательно, что мероприятие, посвященное 30-й годовщине независимости Украины, стало первым для нее после назначения на должность.

Киев США
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования