Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Российский олигарх Абрамович обещает отдать пострадавшим от войны средства от продажи “Челси”

Среда, 2 марта 2022, 20:08

В ожидании санкций российский олигарх Роман Абрамович, решивший продать футбольный клуб "Челси", пообещал отдать все средства от продажи клуба в помощь пострадавшим от войны в Украине и восстановление разрушенной инфраструктуры. В заявлении не уточнили, речь идет именно об украинцах.

Источник: заявление на сайте клуба "Челси"

Прямая речь: "Я поручил команде создать благотворительный фонд, куда будут переданы все средства от продажи клуба. Фонд будет работать во благо всех пострадавших от войны в Украине. Речь идет о предоставлении средств на неотложные нужды жертв и работу по восстановлению (инфраструктуры – ред.).

Реклама:

Детали: Вместе с тем, в заявлении не указано о каких именно пострадавших говорится: украинцах или россиян, которые начали войну против Украины и несут потери.

В заявлении указано, что продажа клуба не будет быстрой, но будет происходить в соответствии со всеми процедурами.

Абрамович также заявил, что не будет требовать от нового собственника погашения всех долгов. Как ранее сообщалось, клуб должен владельцу около двух миллиардов фунтов.

ВИДЕО ДНЯ

Что предшествовало: Российский олигарх Роман Абрамович выставил футбольный клуб "Челси" на продажу и хотел бы получить около 4 млрд фунтов стерлингов.

Предыстория:

  • Сообщалось, что Роман Абрамович, считающийся одним из спонсоров путинского режима, выставил на чрезвычайно срочную продажу не только свой клуб Челси, но также элитную недвижимость, владельцем которой он является в Лондоне.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования