Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Кремле отреагировали на пожар в Белгороде: Не способствует переговорам

Пятница, 1 апреля 2022, 13:09
В Кремле отреагировали на пожар в Белгороде: Не способствует переговорам
Дмитрий Песков. Фото РБК

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что взрыв на нефтебазе в Белгороде не способствует созданию комфортных условий для продолжения переговоров.

Источник: российское пропагандистское издание РИА Новости

Прямая речь Пескова: "Произошедшее – безусловно не то, что можно воспринимать как создание условий, комфортных для продолжения переговоров".

Реклама:

Детали: По его словам, президенту РФ Владимиру Путину доложили о пожаре на нефтебазе в Белгороде, и сейчас принимаются меры для бесперебойного обеспечения региона топливом.

Песков не стал давать оценку причин якобы украинского авиаудара по нефтебазе – мол, этим должны заниматься силовые ведомства, а не администрация президента.

При этом он добавил, что российское "превосходство в воздухе в ходе "операции" является абсолютным фактом, это действительно так".

ВИДЕО ДНЯ

Предыстория:

  • Утром 1 апреля российские СМИ сообщили о пожаре на нефтебазе в российском Белгороде, который недалеко от украинской границы.
  • Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков утверждал, что пожар произошел в результате авиаудара из двух вертолетов украинских войск, зашедших на территорию России на низкой высоте.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования