Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Мариуполе назвали районы, контролируемые украинскими защитниками

Пятница, 8 апреля 2022, 11:43
В Мариуполе назвали районы, контролируемые украинскими защитниками
фото с мариуполя

Украинские защитники контролируют несколько районов, которые по площади занимают большую часть города, сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Источник: Андрющенко в Telegram

Прямая речь Андрющенко: "Россияне второй день подряд распространяют ту же новость, которую они взяли под контроль город. Иногда уточняя, что взяли под контроль все же центр.

Реклама:

Это не соответствует действительности. Для общего понимания фактически они продвинулись в контроле на один квартал и относительно контролируют территорию в районе уничтоженного Драм театра. Именно в этом квадрате расположены здания эвакуированных облпрокуратуры и СБУ.

Назвать это контролем "центра города" – российское преувеличение.

В доказательство отсутствия контроля можно посмотреть и на интервью гауляйтера Константина "Трупожера" Иващенко. И на места "выборов" и деятельности коллаборантов и оккупантов. Это все находится вдали от центра и скорее это можно назвать окрестностями города.

ВИДЕО ДНЯ

К тому же, под украинским контролем остаются Приморский район, часть Левобережного в районе Азовстали, побережье от Азовстали до порта, сам Порт и собственно территории (включая вокруг) заводов. Даже по площади это большая часть города.

Детали: Тем временем Кадыров заявил, что Мариуполь "уволен" на 98%, остались "лишь отдельные укрытия боевиков, в том числе на "Азовстали"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования