Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пелоси: Путин – трус, а его страна – спонсор терроризма

Суббота, 7 мая 2022, 09:19
Пелоси: Путин – трус, а его страна – спонсор терроризма
Ненси Пелоси. Фото из Facebook

Спикер Палати представителей США Ненси Пелоси считает президента России Владимира Путина трусом, который воюет с детьми, а России – государством- спонсором терроризма.

Источник: Пелоси в интервью MSNBC

Прямая речь Пелоси: "Путин трус. Он воюет ­– вместо того, чтобы вести войну – он воюет против мирных жителей. Он борется с детьми. Он использует это как оружие войны".

Реклама:

Детали: На вопрос, поддерживает ли она обращение Украины к Конгрессу США с просьбой признать РФ спонсором терроризма, Пелоси ответила, что "абсолютно поддерживает" и "отстаивает это давно".

Прямая речь Пелоси: "Если России нет в списке государств-спонсоров терроризма, порвите этот список. Потому что здесь у вас есть лидер страны, ядерной державы, вторгающейся в другую страну и при этом угрожающей ядерным оружием. У вас есть президент страны, который побуждает своих солдат к актам жестокости, к изнасилованию детей – маленьких девочек 11 лет, неоднократно, на глазах у их матерей, ­– или изнасилованию их матерей на глазах у детей, к похищению детей. Эти акты насилия за гранью цивилизованного человеческого поведения.

Поэтому я абсолютно уверена, что они должны быть в этом списке государств-спонсоров терроризма, и я надеюсь, что это произойдет".

ВИДЕО ДНЯ

Детали: Пелоси напомнила, что принятие такого решения – за президентом США, и что оно упростило бы введение санкций против РФ.

По ее словам, на следующей неделе ожидается принятие законопроекта об отправке Украине дополнительной военной, экономической, гуманитарной помощи.

Спикер Палати представителей США также рассказала, что ее очень впечатлил президент Зеленский во время ее визита в Украину 1 мая.

Прямая речь Пелоси: "Он удивительный. Мы представляли, какой он – из того, что мы видели в прессе и в его презентации в Конгрессе – но то, что мы видели во время наших встреч с ним – это было его полное знание тонкостей и различий между системами вооружения,… гуманитарных проблем, … экономики своей страны,… необходимости экономической помощи Украине".

Детали: Спикер Палаты представителей США отметила, что у них была большая делегация, которая включала экспертов в разных отраслях, и они были приятно удивлены, насколько проинформированным был Зеленский.

"Он замечательный. Он герой для всего мира. Для нас большая честь встретиться с ним. И он начал с того, что был очень благодарен народу США за помощь, которую мы ему оказали. А мы выразили свое восхищение и похвалу народу Украины за его мужество в борьбе за демократию, потому что это то, ради чего идет эта борьба", – подытожила Пелоси.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования