Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ВСУ удерживают контроль в Северодонецке и не дают РФ захватить трассу – сводка Генштаба

Понедельник, 6 июня 2022, 18:47
ВСУ удерживают контроль в Северодонецке и не дают РФ захватить трассу – сводка Генштаба
фото Генштаба ВСУ

Украинские военные не позволяют врагу взять под контроль автодорогу Бахмут – Северодонецк, а также удерживают контроль в Северодонецке.

Источник: сводка Генштаба ВСУ по состоянию на 18 часов

Детали: На Донецком направлении основные усилия враг сосредотачивается на попытках установления полного контроля над городом Северодонецк и блокирования украинских войск в Лисичанске. Украинские воины сводят на нет попытки врага взять под контроль автодорогу Бахмут – Северодонецк.

Реклама:

Дословно: "Наши воины удерживают контроль в городе Северодонецке, бои продолжаются в восточной части города. Отразили вражеский штурм в направлении Новоохтырки и Вороново"".

Больше деталей: На Лиманском направлении с целью уничтожения фортификационных сооружений враг обстреливал подразделения ВСУ из минометов и артиллерии в районах Татьяновки и Пискуновки. Нанес ракетный удар по Николаевке.

На Славянском направлении враг ведет подготовку к возобновлению штурмовых действий с целью улучшения тактического положения. Для восполнения потерь, которые понесла группировка войск, осуществляет подготовку личного состава на территории РФ.

ВИДЕО ДНЯ

Украинские подразделения успешно отбили штурм в направлении населенного пункта Довгенькое. Нанесли российским оккупантам потери. Враг отошел.

На Бахмутском направлении с целью поддержки действий подразделений враг обстреливает из ствольной и реактивной артиллерии, минометов районы населенных пунктов Берестово, Федоровка и Мироновка. Нанес авиационный удар вертолетами Ка-52 вблизи Ротов.

Для разведки маршрутов выдвижения и уточнения позиций украинских войск противник использует диверсионно-разведывательные группы, действующие в районе Белогоровки.

На Слобожанском направлении противник продолжает ведение боевых действий в приграничных районах к северу от Харькова.

Ремонтно-восстановительные подразделения врага ведут работы по восстановлению разрушенного железнодорожного моста через реку Оскол в районе железнодорожной станции Купянск-Узловой.

На Харьковском направлении враг ведет оборонительные бои с целью сдерживания продвижения подразделений Сил обороны к государственной границе и контроля над автодорогой Белгород – Купянск. В районах населенных пунктов Шестаково, Победа и Байрак провел дистанционное минирование участков местности.

На Новопавловском и Запорожском направлениях противник активных боевых действий не вел. Совершал артиллерийские обстрелы в районах Богоявленки, Владимировки, Малиновки и Щербаков.

Враг усилил группировку войск силами в батальонную тактическую группу на Запорожском направлении.

На Южнобужском направлении противник сосредотачивает усилия на удержании занятых рубежей. Осуществляет подготовку к активизации боевых действий.

На Волынском и Полесском направлениях противник активных действий не предпринимал.

На Северском направлении в приграничных районах Брянской и Курской областей противник удерживает отдельные подразделения из состава 20-й общевойсковой армии Западного военного округа. Также, в Брянской области, в непосредственной близости от государственной границы с Украиной, располагаются вражеские артиллерийские подразделения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования