Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГУР: Информация о новом наступлении из Беларуси - фейк, чтобы посеять панику

Понедельник, 28 ноября 2022, 13:23
ГУР: Информация о новом наступлении из Беларуси - фейк, чтобы посеять панику
беларусские вояки, фото гур

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Андрей Юсов рассказал, что информация, что Беларусь якобы готовит наступление, распространяется, чтобы посеять панику.

Источник: Юсов в эфире Freedom

Прямая речь Юсова: "Мы видим разные цели, то есть с одной стороны посеять панику среди населения, среди украинцев, в том числе жителей приграничных районов и областей. И дезориентировать украинские силы обороны, рассредоточить силы, перебросить силы с других направлений.

Реклама:

Ну и также объектом и целями этой специальной психологической операции информационной является сама Беларусь и белорусы, то есть нагнетание. Сделать так, чтобы заискрило, и все-таки втянуть саму Беларусь в полномасштабную войну, чего до этого момента не было".

Детали: Юсов тем временем отмечает, что нельзя сказать об отсутствии угрозы от режима Лукашенко - он помогает России оружием, техникой, воздушным пространством.

Но, по данным ГУР, говорить, что в ближайшем времени произойдет полномасштабное вторжение и втягивание Беларуси в войну, нельзя.

ВИДЕО ДНЯ
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования