Беларусь объявила о завершении летно-тактического учения с РФ
—
2 февраля 2023, 16:04

МИГ-31, ИЛЛЮСТРАТИВНОЕ ФОТО РИА НОВОСТИ
Минобороны Беларуси объявило о завершении совместного летно-тактического учения с Россией.
Источник: пресс-служба Минобороны
Дословно: "Совместное летно-тактическое учение вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации завершено".
Реклама:
Детали: Сообщается, что продемонстрирована "высокая слаженность в работе штабов", а также "уверенные совместные действия" белорусских и российских летчиков.
Минобороны Беларуси утверждает, что учение носило исключительно оборонительный характер и было направлено на обеспечение безопасности РФ и Беларуси.
Что этому предшествовало:
- В Украине неоднократно объявляли воздушную тревогу из-за взлета российских истребителей на территории Беларуси. В частности, 31 января тревога звучала трижды.
- В Воздушных силах ВСУ объяснили, что взлет истребителей в Беларуси – это в том числе психологический фактор давления.
Уважаемые читатели, просим соблюдать
Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.