Под Петербургом нашли взрывчатку на опоре ЛЭП: соседнюю опору подорвали 1 мая
—
2 мая 2023, 13:26

фото: губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в Telegram
На территории России в Ленинградской области нашли взрывное устройство на опоре линии электропередач, которую взорвали в понедельник, а на соседней опоре ЛЭП - еще две взрывчатки.
Источник: российское издание Фонтанка
Дословно: "На взорванной под Гатчиной опоре ЛЭП нашли еще одно устройство. А на соседней - два.
Реклама:
На упавшей опоре взрывотехники, по предварительной информации, обнаружили устройство с электронными таймером, детонатором и взрывчатым веществом массой около 300 г. С соседней сняли еще два похожих - один на 300 г взрывчатого вещества, второй - на 600 г".
Детали: Российская ФСБ возбудила уголовное дело из-за диверсии и незаконного оборота взрывчатых веществ.
Напомним:
- 1 мая на территории России в Ленинградской области подорвали опору линии электропередач, на второй опоре было обнаружено взрывное устройство, но оккупанты заявляют, что уже ликвидировали угрозу.
Уважаемые читатели, просим соблюдать
Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.