Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сырский о Бахмуте: Это лишь временное затишье, изменился формат операции

Четверг, 1 июня 2023, 11:58
Сырский о Бахмуте: Это лишь временное затишье, изменился формат операции
БАХМУТ, РАДИО СВОБОДА

Командующий Сухопутных войск ВСУ Александр Сырский сообщил, что изменен формат операции на Бахмутском направлении, поэтому наблюдается временное затишье.

Источник: Сырский в комментарии УП

Прямая речь: "Ситуация на Бахмутском направлении изменилась. Наблюдается значительное уменьшение любых активных действий врага при увеличении количества обстрелов из тяжелого вооружения, в основном из артиллерии и минометов.

Реклама:

На первый взгляд кажется, что враг отказался от продолжения наступательных действий на этом направлении, но это впечатление не соответствует действительности. 

Временно произошло изменение формата операции, что связано с выводом подразделений "Вагнера" и заменой их на армейские и десантные части. Поэтому нынешняя ситуация может производить впечатление затишья. Но, к сожалению, это лишь временное затишье". 

Детали: Сырский, который находится в зоне боевых действий, подчеркнул, что враг стремится перехватить инициативу, чтобы не допустить украинских контрнаступательных действий и самому перейти в наступление.

ВИДЕО ДНЯ

Кроме того, командующий сообщил, что Вооруженные силы Украины в течение прошлых дней приостановили продвижение на флангах на Бахмутском направлении.

Что этому предшествовало: 

  • 1 июня глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что значительная часть его наемников вышли из Бахмута. По его словам, полностью "вагнеровцы" выйдут из города до 5 июня.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...