Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин сказал премьеру Индии, что на саммит G20 отправит Лаврова вместо себя

Понедельник, 28 августа 2023, 18:15
Путин сказал премьеру Индии, что на саммит G20 отправит Лаврова вместо себя
СЕРГЕЙ ЛАВРОВ (ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА МИДА РФ)

Российский президент Владимир Путин не будет лично присутствовать на саммите G20 в Дели.

Источник: российское агентство "Интерфакс", ссылаясь на заявление канцелярии индийского премьера Нарендры Моди, пишет "Европейская правда"

Детали: По сообщению, Путин сказал премьер-министру Индии Моди в телефонном разговоре, что на встрече 9 и 10 сентября РФ будет представлять министр иностранных дел Сергей Лавров.

В сообщении указано, что Моди "выразил понимание в связи с этим решением".

Во время пандемии в 2020 и 2021 годах Путин участвовал во встречах G20 через видеоконференцию. Он также отказался участвовать в мероприятии 2022 года на Бали, где мировые лидеры осудили его вооруженное вторжение в Украину.

Что предшествовало: 

  • В начале августа западные СМИ со ссылкой на источники в Кремле писали, что Путин не исключает личного появления на саммите "двадцатки".
  • Ранее стало известно, что Путин не поедет на Генассамблею ООН в сентябре, а делегацию России возглавит Лавров, который уже посещал Нью-Йорк в апреле этого года во время председательства Москвы в Совете безопасности.
  • Путин уже не поехал на саммит БРИКС в Южной Африке, поскольку Международный уголовный суд выдал ордер на его арест в связи с незаконным вывозом детей из Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования