США предупредили Китай об ограничениях на экспорт оборудования для производства чипов
—
3 октября 2023, 01:54

ИЛЛЮСТРАТИВНАЯ ФОТОГРАФИЯ, computerworld
Администрация Байдена предупредила Пекин о своих планах обновить правила, которые ограничивают поставки чипов искусственного интеллекта и инструментов для производства чипов в Китай.
Источник: Reuters
Детали: Министерство торговли, которое контролирует экспорт, работает над обновлением ограничений, которые впервые ввели 7 октября прошлого года.
Источники Reuters сообщили, что обновление имеет целью ограничить доступ к большему количеству инструментов для изготовления микросхем в соответствии с новыми голландскими и японскими правилами, а также закрыть некоторые лазейки в экспортных ограничениях на микросхемы искусственного интеллекта.
Уважаемые читатели, просим соблюдать
Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.