Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Горело все, кроме наркоты: под Киевом горе-дельцы подожгли свою лабораторию

Вторник, 24 октября 2023, 16:58
Горело все, кроме наркоты: под Киевом горе-дельцы подожгли свою лабораторию
фото полиции

Столичные оперативники задержали группу лиц, которые организовали нарколабораторию с ежемесячным оборотом в 5 000 000 гривен.

Источник: полиция Киева, Киевская городская прокуратура, глава МВД Игорь Клименко в Telegram

Детали: По данным следствия, 2 мужчин открыли на территории Вышгородского района Киевской области нарколабораторию и склад для хранения изготовленной продукции, а также наладили сбыт психотропных веществ на территории Украины.

Реклама:
 
ФОТО ПОЛИЦИИ

Схему организовал уроженец Черниговщины, который привлек к изготовлению лаборанта и финансировал бизнес.

Нарушители оптом сбывали Альфа-PVP и амфетамин путем закладок и почтовыми отправлениями на территории Киевщины и столицы.

Когда сообщники поняли, что их деятельность разоблачена, они подожгли дом с накралабораторией, личными вещами и автомобилем, чтобы скрыть следы преступления. Пожар быстро ликвидировали пожарные, к счастью, никто не пострадал. В результате поджога фигурантам не удалось уничтожить наркотики и прекурсоры.

ВИДЕО ДНЯ

Двух сообщников, 1980 и 1984 годов рождения, следователи задержали. Фигурантам сообщено о подозрении по части 3 статьи 307 УК - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и наложения ареста на изъятое имущество.

 
ФОТО ПОЛИЦИИ

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 12-ти лет с конфискацией имущества.

Сейчас полицейские устанавливают канал поставки прекурсоров.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования