Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Волонтер и стендап-комик Василий Байдак вошел в список лидеров УП 100

Пятница, 17 ноября 2023, 12:34
Волонтер и стендап-комик Василий Байдак вошел в список лидеров УП 100
Василий Байдак, фото The Ukrainians

Волонтер и стендап-комик Василий Байдак вошел в рейтинг "Украинской правды" 100 украинских лидеров, юмориста отметили в категории "Культура". 

Источник: "Украинская правда" 

Детали: 32-летний Василий Байдак во время большой войны умело показал, что творчество может быть полезным не только на сцене. Он выделился среди других волонтеров именно своими "креативными сборами". Сценарий и идеи для сборов он разрабатывает вместе с женой Елизаветой Сазоновой. 

Реклама:

Первый сбор в виде клипа со словами "Просто сбрось донат" он закрыл за три часа. Тогда Байдак собрал 500 тысяч гривен на портативный антидрон для военных. 

Во время полномасштабного вторжения вместе с другими комиками Байдак наведывался со стендап-выступлениями к военным. Также ездит выступать по Европе, где собирает на нужды армии, а кроме этого систематически объявляет благотворительные аукционы в своих соцсетях. 

"Это единственная правильная схема - работать и не задумываться. И эта поездка также была важна, мы увидели реальность военных. Мы ездили три дня и выступили одиннадцать раз. Были ближе к позициям - это те места, где ты постоянно слышишь, как происходят бои и это трудно, но важно. Поддержка в таком формате для военных важна и для нас самих - мы видели военных, которые смеялись над нашими шутками, которые благодарили", – поделился впечатлениями Байдак в интервью УП. 

ВИДЕО ДНЯ

Он отметил, что не всем военным может нравиться то или иное выступление. Но по его словам, чаще всего защитники немного отвлекаются, и, по его мнению, это также очень ценно. 

Кто еще вошел в сотню лидеров по версии УП? Приходи на мероприятие и узнай! 

Генеральными партнерами мероприятия стали юридическая компания ADER HABER, ИНТЕРПАЙП и Всеукраинское отраслевое объединение "Федерация работодателей нефтегазовой отрасли".

Купить билет и посмотреть расписание события можно по ссылке.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования