Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Есть риск Третьей мировой войны, Россия готовится – Зеленский

Вторник, 21 ноября 2023, 09:26
Есть риск Третьей мировой войны, Россия готовится – Зеленский
Владимир Зеленский, фото Офиса президента

Президент Владимир Зеленский предупреждает, что война в Украине может перерасти в Третью мировую войну, так как Россия разжигает конфликты по всему миру и будет давить, пока США и Китай не вынудят ее остановиться.  

Источник: Владимир Зеленский в интервью таблоиду "The Sun"

Детали: Война, развязанная Россией в Украине, может перерасти в Третью мировую войну, предупредил Зеленский.

Реклама:

Он заявил, что кровавая бойня в Израиле была "очень большим желанием" России, что РФ помогала тренировать боевиков ХАМАС. Зеленский подчеркнул, что Россия и Иран являются партнерами. 

Украинский президент считает, что Владимир Путин сознательно "разжигает пожары" по всему миру, которые рискуют выйти из-под контроля, если его не остановить. 

Прямая речь: "Китай может давить на Россию больше. Я не вижу, чтобы Китай был заинтересован в Ближнем Востоке, как Россия и Иран. Я не думаю, что Китай заинтересован в том, чтобы помогать России оккупировать Украину. 

ВИДЕО ДНЯ

Все не просто... Украина сегодня находится в центре этих глобальных рисков Третьей мировой войны. И я действительно думаю, что Россия будет давить до тех пор, пока Соединенные Штаты и Китай вместе не скажут им очень, очень серьезно, чтобы они убирались прочь с  территории...

Россия сейчас не чувствует, что весь мир против нее. Мы действительно думаем, что они готовятся сейчас на Балканах, они делают новые шаги. И мы думаем, что они пытаются подготовить или даже обучить некоторых людей. И я думаю, они не закончат. 

Идея заключается в том, чтобы начать один конфликт, разжечь новые пожары... Я думаю, идея (России) заключается в дестабилизации благодаря новым очагам огня". 

Детали: Зеленский констатировал, что Киев сталкивается со многими проблемами сейчас, среди которых и недостаток поддержки в Конгрессе США. Он отметил, что ситуация на Ближнем Востоке не помогает Украине. 

Зеленский признал, что без западной помощи Украина не сможет победить, потому что собственных военных и финансовых ресурсов будет недостаточно, чтобы защитить себя. 

Однако украинский лидер убежден, что если Россия победит Украину, то следующими будут страны НАТО.

Прямая речь: "Мы теряем наших людей, а не европейцев, американцев. Я, конечно, не желаю вам терять своих солдат...

Если они убьют нас, если они уничтожат нас, они очень быстро оккупируют страны НАТО, и после этого вы будете выводить своих солдат. Если вы не перебросите своих солдат воевать за НАТО против России, то НАТО не будет".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования