Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Словаки временно разблокировали пункт пропуска на границе с Украиной

Среда, 22 ноября 2023, 08:35
Словаки временно разблокировали пункт пропуска на границе с Украиной
фото, полученное УП из собственных источников

Словацкие перевозчики временно разблокировали движение грузовиков в пункте пропуска "Вишне Немецкое" - "Ужгород".

Источник: спикер ГПСУ полковник Андрей Демченко в комментарии "Украинской правде"

Прямая речь: "В ходе взаимодействия с представителями Пограничной полиции Словацкой Республики получена информация о временном снятии блокировки движения для грузовиков в направлении пункта пропуска "Вышне Немецке".

Реклама:

Отметим, что по состоянию на утро на территории Словакии перед пунктом пропуска "Вышне Немецке" в направлении Украины находится около 350 грузовых транспортных средств".

Детали: По словам офицера, в целом за минувшие сутки 21 ноября через пункты пропуска "Ужгород-Вышне Немецке" границу пересекли 250 грузовиков в оба направления, и эти показатели как минимум на 100 единиц транспорта меньше чем за предыдущие дни.

Пропуск легкового автомобильного транспорта и автобусов на въезд и выезд в пункте пропуска по-прежнему осуществляется в шатном режиме.

ВИДЕО ДНЯ

В случае изменения ситуации Государственная пограничная служба Украины обещает сообщать об этом на своих информационных страницах.

Что предшествовало: С 13.30 21 ноября на территории Словакии перевозчики начали блокировать движение грузовиков через пункт пропуска "Вышне-Немецке".

Блокирование инициировал Союз перевозчиков Словакии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования