Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На фронте возросло количество атак россиян: за сутки было более 100 боестолкновений − Генштаб

Четверг, 30 ноября 2023, 08:10
На фронте возросло количество атак россиян: за сутки было более 100 боестолкновений − Генштаб
Украинские воины. Фото из Facebook Генштаба ВСУ

Российские захватчики активизировались и усилили атаки на всех направлениях, 5 раз пытались восстановить утраченное положение у Роботино Запорожской области, всего за прошедшие сутки на фронте произошло 101 боестолкновение.

Источник: сводка Генштаба ВСУ по состоянию на утро 30 ноября в Facebook

Дословно Генштаб: "За прошедшие сутки произошло 101 боестолкновение. В общем враг нанес 11 ракетных и 28 авиационных ударов, совершил 43 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам...

Реклама:

Авиационным ударам подверглись: Синьковка, Петропавловка, Купянск, Куриловка Харьковской области; Новомихайловка, Авдеевка, Новоукраинка Донецкой области.

Под артиллерийским огнем оказались более 110 населенных пунктов Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей".

Детали: В зоне ответственности ОСГВ "Хортица" на Купянском направлении враг вел штурмовые действия у Синьковки, Петропавловки Харьковской области и Стельмаховки Луганской области, где Силы обороны отразили 7 атак.

ВИДЕО ДНЯ

На Лиманском направлении украинские воины отбили 24 атаки противника в районах Серебрянского лесничества Луганской области и восточнее Тернов, Ямполовки, Торского Донецкой области.

На Бахмутском направлении оккупанты вели безуспешные штурмовые действия вблизи Ивановского и Андреевки Донецкой области, где украинские защитники отбили 4 атаки. В свою очередь, Силы обороны Украины продолжают штурмовые действия южнее Бахмута Донецкой области, наносят врагу потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах.

В зоне ответственности ОСГВ "Таврия" на Авдеевском направлении оккупанты, при поддержке авиации, не оставляют попыток окружить Авдеевку. Украинские воины стойко держат оборону, нанося врагу значительные потери. Безуспешными были наступательные действия противника неподалеку Степного, Новокалиново, восточнее Новобахмутовки, Авдеевки, южнее Тоненького, Северного, Первомайского Донецкой области. Здесь Силы обороны отбили 22 атаки.

На Марьинском направлении враг, при поддержке авиации, вел безуспешные штурмовые действия в районах Красногоровки и Новомихайловки Донецкой области, где Силы обороны отбили 11 атак.

На Шахтерском направлении украинские защитники отбили 3 атаки противника южнее Пречистовки Донецкой области.

На Запорожском направлении оккупанты 5 раз безуспешно пытались восстановить утраченное положение в районе Роботино Запорожской области. Также, украинские воины отбили 9 атак врага северо-западнее Вербового Запорожской области.

В то же время, Силы обороны Украины продолжают наступать на Мелитопольском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

В зоне ответственности ОСГВ "Одесса" на Херсонском направлении Силы обороны и дальше удерживают занятые позиции на левобережье Днепра, продолжают вести контрбатарейную борьбу, наносят огневое поражение по тылам противника.

В зоне ответственности ОСУВ "Север" на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях россияне сохраняют военное присутствие в приграничных районах, проводят активную диверсионную деятельность, чтобы не допустить переброски украинских войск на угрожающие направления.

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла 2 удара по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и еще 2 − по зенитно-ракетным комплексам противника.

Подразделения ракетных войск поразили 3 пункта управления, 2 склада боеприпасов и 2 района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:57
В Крыму прогремели взрывы. Мост перекрыт
01:26
Белый дом не комментирует поставки оружия в Украину из соображений безопасности, но это происходит быстро
00:25
Несмотря на связи с Кремлем, Красный Крест решил не приостанавливать деятельность российского отделения организации
23:46
Украина и США провели третьи переговоры о соглашении по безопасности
23:24
фотоУкраину впервые с начала большой войны посетила представительница королевской семьи Британии
23:13
НБУ исключил владельца сервиса Fondy из реестра: соглашение с крупнейшим банком Грузии под угрозой
23:07
видеоЗеленский: Важно, чтобы была четкая коммуникация с родными пленных
22:48
Президент и премьер Литвы поддержали идею возвращения Украине мужчин мобилизационного возраста
22:41
Акции Tesla выросли более чем на 15% после неожиданного визита Маска в Китай
22:29
фото, обновленоВ Киеве неизвестные представились "от Карася" и угрожали военному Сергею Гнездилову. Карась говорит о ненависти в его сторону
Все новости...