Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Зеленский: Николаевскую область начнут активно отстраивать после усиления ее ПВО

Четверг, 30 ноября 2023, 12:13
Зеленский: Николаевскую область начнут активно отстраивать после усиления ее ПВО
Скрин из видео встречи в соцсетях ОП

Президент Владимир Зеленский заявил, что инфраструктуру Николаевской области начнут активно отстраивать после усиления ПВО в регионе. 

Источник: Зеленский во время встречи со студентами университета в Николаевской области

Прямая речь: "По восстановлению университетов ... Все обращают внимание на ситуацию с ударами ракет и дронов по нашему государству.

Реклама:

Восстановление многих объектов началось (тех, где "возвращение" прилетов минимизировано). Николаев остается под угрозой пока что. Мы работаем над тем, чтобы фундаментально обеспечить его противовоздушной обороной. 

...Мы имеем договоренности с нашими партнерами, чтобы мощно усилить ПВО на юге. Она (ПВО - ред.) приходит не так быстро, как мы рассчитывали, как должно быть, но это все это будет. Мы будем обращать внимание на те или иные системы. Их будет много.

...Когда на Николаевщине будет мощная ПВО, я думаю, что мы сможем очень быстро восстановить важные университеты и не только".

ВИДЕО ДНЯ

Детали: Президент также выразил благодарность украинским студентам, которые остаются в Украине, несмотря на враждебную угрозу. 

Прямая речь: "Я не хочу характеризовать причины, по которым люди из нашего государства уехали и не вернулись. Мы понимаем, что идет война, и у всех разные причины.

Но я точно могу сказать о вас. Я считаю, что в целом государство стоит железным щитом против российского нашествия только благодаря украинцам, которые здесь (в Украине - ред.); кроме наших бойцов, благодаря людям, которые ежедневно работают, и благодаря тем, для кого все это и кто является нашим лицом, лицом будущего Украины".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...