Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Для стадионов разработали меры безопасности, чтобы вернуть на трибуны зрителей

Среда, 13 декабря 2023, 13:02
Для стадионов разработали меры безопасности, чтобы вернуть на трибуны зрителей
Фото: Getty Images

Министерство молодежи и спорта совместно с МВД разработали меры безопасности, которые позволят зрителям вернуться на трибуны.

Источник: пресс-служба министерства

Прямая речь главы Минмолодежьспорта Матвея Бедного: "Ни одна телетрансляция не заменит эмоции стадиона, но нашим приоритетом была и будет безопасность зрителей. Мы очень ответственно подошли к разработке мероприятий совместно со структурами безопасности. Мы должны вернуть водоворот эмоций на стадионы так же как в свое время вернули зрителей в кинотеатры и на концерты".

Реклама:

Детали: Согласно порядку проведения спортивных соревнований, предварительный осмотр места, на котором они будут проходить, будет осуществляться рабочей группой с участием представителей спортивной федерации, руководства спортивного сооружения, представителей структурного подразделения молодежи и спорта ОГА с привлечением ГСЧС и Национальной полиции.

В частности, будут проверяться защитные сооружения в качестве укрытия для всех участников соревнований на расстоянии не более 500 метров от места проведения мероприятия с учетом времени эвакуации до 10 минут пешим шагом, и с учетом условий передвижения лиц с инвалидностью.

Также будут определять количество лиц, которых сможет принять простое укрытие или защитное сооружение, с учетом количества спортсменов, тренеров, судей и специалистов, административного персонала и зрителей.

ВИДЕО ДНЯ

По результатам осмотра будет составлен соответствующий акт, в котором указан адрес и ориентировочное количество лиц, которых может вместить укрытие или сооружение, ориентировочное расстояние до укрытия.

Предполагается, что руководством спортивного сооружения должен быть разработан план действий на случай объявления воздушной тревоги с учетом условий беспрепятственного доступа к укрытию лиц с инвалидностью. В плане должны быть изложены поэтапные действия и меры, которые следует принять при этих обстоятельствах.

Схемы путей эвакуации должны быть размещены во всех доступных местах спортивного сооружения.

Также спортсмены, тренеры, судьи и другие специалисты, привлеченные к проведению соревнований, в обязательном порядке должны пройти инструктаж и завизировать ознакомительную форму, которая является неотъемлемой составляющей заявки на соревнования.

Читайте УП В Google News

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования