Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На фоне "раскола" по стратегии в Газе Остин едет в Израиль – CNN

Понедельник, 18 декабря 2023, 10:05
На фоне раскола по стратегии в Газе Остин едет в Израиль – CNN
Ллойд Остин, фото AFP via Getty Images

Министр обороны США Ллойд Остин посетит Израиль 18 декабря, чтобы получить от израильских официальных лиц более четкую оценку их военных операций в секторе Газа.

Источник: CNN, которое цитирует "Европейская правда"

Детали: Визит состоится на фоне усиления раскола между президентом Джо Байденом и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в связи с ростом жертв среди гражданского населения в Газе.

Реклама:

На Байдена оказывается все большее давление, как внутри страны, так и на международном уровне, с целью заставить Нетаньяху отказаться от интенсивных бомбардировок Газы, которые вызвали глобальный протест и призывы к длительному прекращению огня.

Ранее в этом месяце телеканал CNN сообщал, что американские официальные лица ожидают, что к январю Израиль может перейти к менее интенсивной стратегии, которая будет направлена против конкретных боевиков и руководства ХАМАС. 

Высокопоставленный представитель оборонного ведомства заявил в воскресенье (17 декабря), что израильские силовые структуры оценивают условия, необходимые для перехода к этой следующей фазе конфликта "каждый час, если не каждый день", и что Остин хочет услышать "очень четкую формулировку их самооценки" в понедельник.

ВИДЕО ДНЯ

Остин получит обновленную информацию о том, как Армия обороны Израиля, Военный кабинет и министр обороны Йоав Галлант оценивают текущую фазу кампании в Газе, а также получит представление о том, какие показатели они используют для перехода к следующей фазе, сказал официальный представитель оборонного ведомства США.

Ранее более 130 сотрудников Министерства нацбезопасности США попросили администрацию президента Джо Байдена призвать к немедленному прекращению огня в Газе.

Между тем министры иностранных дел Великобритании и Германии настаивают, что все стороны должны двигаться в направлении решения с "двумя государствами" – Израилем и Палестиной – когда горячая фаза войны завершится.

Читайте УП В Google News

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования