Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Наремонтировали на 700 тысяч убытков: полиция о причинах обысков в Ужгородском горсовете

Среда, 20 декабря 2023, 12:58
Наремонтировали на 700 тысяч убытков: полиция о причинах обысков в Ужгородском горсовете
фото ДСР НПУ

Правоохранители сообщили о подозрениях должностным лицам Ужгородского городского совета и подрядчику из-за проведения ремонтных работ с убытками в 700 000 гривен.

Источник: Департамент стратегических расследований Нацполиции

Детали: Среди подозреваемых - начальник отдела одного из Департаментов и директор коммунального предприятия, а также физическое лицо-предприниматель.

Реклама:
 

Как установили полицейские, должностные лица Департамента Ужгородского городского совета, коммунального предприятия и местный предприниматель наладили схему по хищению бюджетных средств при проведении капитального ремонта зданий коммунального предприятия.

Для этого вносили в акты выполненных работ ложные сведения об объемах и стоимости работ. В результате сумма нанесенного ущерба составляет почти 700 тысяч гривен, что подтверждается экспертными заключениями.

20 декабря полицейские провели обыски в административных помещениях городского совета и коммунального предприятия, а также по местам проживания подозреваемых и других причастных лиц.

ВИДЕО ДНЯ
 

На основании собранных доказательств начальнику отдела одного из департаментов Ужгородского городского совета и директору коммунального предприятия, а также подрядчику сообщили подозрение.

Их действия квалифицированы по ч. 4 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (Служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Читайте УП В Google News

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования