Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В отношении главы полиции Киевщины, имеющего имение под Киевом, начали служебное расследование

Четверг, 21 декабря 2023, 22:09
В отношении главы полиции Киевщины, имеющего имение под Киевом, начали служебное расследование
Анатолий Щадило. Фото - Полиция Киевской области

Глава Нацполиции Иван Выговский назначил служебное расследование в отношении главы полиции Киевщины Анатолия Щадила, который, по информации журналистов, имеет под Киевом имение с собственным выходом к воде.

Источник: hromadske со ссылкой на пресс-секретарь НПУ Елену Бережную

Прямая речь спикера: "Руководитель назначил в этом отношении служебное расследование, будут выяснены все обстоятельства относительно люстрации".

Реклама:

Что предшествовало:

  • 20 декабря журналисты hromadske выяснили, что Щадило имеет под Киевом 50 соток земли, где построено имение на 250 квадратов с баней, теннисным кортом и эллингом.
  • Согласно декларации полицейского, три участка почти на 50 соток в селе Процев он купил в разное время примерно за 300 000 гривен. Пока рядом с имением генерала купить голый участок земли под застройку в 6 соток дешевле, чем за 20 000 долларов невозможно.
  • Единственное возможное объяснение дешевой стоимости земли – ее формальное предназначение. Это земли для индивидуального или коллективного садоводства, они не предназначены для застройки.
  • Впрочем, hromadske зафиксировало на земле Щадила баню, эллинг, гостевой дом, теннисный корт, гараж и собственный пирс.

Читайте УП В Google News

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования